Главная/Новости/Новости Кижского прихода/29 июня состоялось освящение храма праведных Захарии и Елизаветы в Ионо-Клименецком монастыре.

Торжество возглавил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин с собором духовенства монастыря и священниками, специально приехавшими для участия в таком радостном событии.
Владыку Константина встречали на причале монастыря накануне освящения. В тот же вечер было совершено всенощное бдение.
В сам день освящения к молящимся присоединился глава республики, Артур Олегович Парфенчиков и многие официальные лица. Чин освящения включил в себя многие действия и обрядовые манипуляции о которых митрополит Константин подробно рассказал молящимся перед совершения данного чина.
После крестного хода с частицами святых мощей, на уже освященном престоле была совершена божественная литургия, по окончании которой были награждены все, кто принимал участие в восстановлении святыни.
Настоятель Кижского прихода принял участие в торжестве в качестве певчего.

Осв Клименец