Главная/Новости/Новости Петрозаводской и Карельской епархии/Митрополит Константин поздравил прот. Андрея Бондаренко с 25-летием священнической хиротонии

Его Высокопреподобию,

протоиерею Андрею Юрьевичу Бондаренко,

благочинному Приладожского округа,

настоятелю Прихода Никольского храма г. Сортавалы

Ваше Высокопреподобие,

дорогой отец Андрей!

Сердечно поздравляю Вас с 25 - летием священнической  хиротонии!

Прошло четверть века с того момента, когда по благословению священноначалия Вы приняли иерейский сан и посвятили свою жизнь служению Славе Божией, благу Святой Русской Православной Церкви и спасению ближних.

Многие годы Ваши пастырские труды связаны с Никольским храмом  г. Сортавалы, где Вы делали первые шаги в святейшем на земле деле «достойно предстоять Жертвеннику Твоему, благовествовать Евангелие Царства Твоего, священнодействовать Слово Истины Твоей, приносить Тебе дары и жертвы духовные, обновлять людей Твоих через купель крещения…» (молитва на хиротонии во пресвитера).

Благодаря Вашей неутомимой энергии Никольский храм возрожден. Он вновь стал местом спасения для всякого приходящего с верой и надеждой.

Приход ведет большую молодежную и миссионерскую работу, которая вылилась в строительство новых церквей и часовен на территории Северного Приладожья. Знаю Вас и как ответственного настоятеля и отца - благочинного, заботящегося о духовенстве, прихожанах, о вверенных Вашему попечению храмах и о красоте богослужения, ревностно исполняющего пастырские обязанности. Особое внимание Вы уделяете развитию церковного пения. Отрадно, что приходской хор Никольского храма г. Сортавары, участвуя в международных фестивалях и конкурсах, получает высшие награды за свое мастерство.

В этот праздничный день, сорадуясь вместе с Вами, молитвенно  желаю Вам мира, бодрости духовной, телесной крепости и всесильной помощи Божией в Ваших усердных трудах  во славу Святой Матери Церкви!

Многая и благая Вам лета!

С благословением,

Епархиальный Архиерей